yandex
Главная >Решение проблем >Стопор в жизни

Стопор в жизни

136 просмотров    1 ответов
   

Здравствуйте! решила обратиться сюда, может кто-то увидит мою проблему, поймет и поможет. с родными и близкими поговорить не могу, к психологам, психиатрам никогда не обращалась, надеюсь до этого не дойдет.

Мне уже за 60 лет, родители старенькие, но все еще вместе. Я в разводе, у меня есть мужчина который младше меня порядком на пять лет, мы с ним вместе уже 21 год, есть два взрослых ребенка, внуки. С гражданским мужем мы 15лет были в Москве на заработках. Там, сами понимаете работа-быт, домой на родину приезжали редко и ненадолго.Наши мамы уже совсем пожилые и вот мы решили вернуться и обустраивать наше гнездышко, прошло уже около трех месяцев ,когда пришли к тому что нужно искать здесь работу поняли, что работу с заработком хотя бы более менее найти очень трудно, вернее, как оказалось, почти невозможно. Как-то незаметно для себя я стала замечать, что я нахожусь в таком состоянии, что мне и хочется что- то сделать, но нету то ли сил, то ли желания. Пропал какой-то интерес ко всему. Пенсия у меня маленькая и нужна работа. Я не знаю, что мне делать, я растерялась ото всего этого. Появился толи страх, толи неуверенность в завтрашнем дне, не знаю как с этим бороться, как выходить из ситуации. Время то идет, я не молодею..

Статьи по теме

#Взаимоотношения   

Ответы:

[email protected] 02.02.2021 в 10:59 # Ответить
Зря вы опасаетесь психологов, когда говорите, что "надеюсь, до этого не дойдет". Они работают не с психами, а часто помогают решить проблемы текущие. 60 лет - это не приговор. Люди и в 70 с лишним могут работать и зарабатывать. Даже с помощью собственного сада и огорода.
Необходимо войти или зарегистрироваться для того, чтобы писать ответы