yandex
Главная >Решение проблем >О смене фамилии ребенка

Смена фамилии ребенка

235 просмотров    2 ответов
   

Добрый день, нуждаюсь в помощи.

В браке 2 года, с мужем разные фамилии. У меня есть ребенок от первого брака, с моей фамилией. У мужа не было ни жён, ни детей.
Нам по 30+.

Родили общего ребенка. Скрипя зубами, через мои слёзы и истерики оформили свидетельство, дали малышу фамилию мужа. Начиталась, что "стерпится", "все так делают" и "так надо". Но нифига. Я оказалась к этому совершенно не готова.

Испытываю опустошение, отчаяние, использованность. Не хочу обслуживать ребенка с чужой фамилией! Я испытывала несправедливость по отношению ко мне: беременность, роды, кормление грудью, то ещё удовольствие и это всё ради "их рода", а мне что? Это не моя родня. Я поняла, что не смогу любить этого ребенка, ненавижу его. "Так это и твой ребенок тоже!" Так почему у него фамилия чужая? Очень люблю свою фамилию, своих родителей, это прекрасные люди и были против моего "бзика", просили не обижать их зятя. 

Статьи по теме

#Материнство   

Ответы:

[email protected] 02.02.2021 в 11:03 # Ответить
странно, что вы оказались к этому совершенно не готовы. Это же, действительно, обычная практика, когда у нас в стране женщины берут фамилию мужа и детям дают фамилию мужа. Что в этом такого?
[email protected] 01.02.2021 в 09:26 # Ответить
Леха
Так ведь большинство женщин берут фамилию мужа после замужества. Вам так нравится именно ваша фамилия, что не хотите ее менять? А ребенок - ваша кровинушка. И от того, что его зовут не как вас и фамилия другая - не родным от этого он не станет.
Необходимо войти или зарегистрироваться для того, чтобы писать ответы